分管领导

  张安胜,男,1964年3月出生,汉族,副教授,1983年8月加入中国共产党,1987年7月本科毕业于上海交通大学社科系获法学学士学位,并留校工作,1992.09-1995.06攻读管理工程获工学硕士学位,1998.08-1999.08国家留学基金委公派英国访学。现任上海交通大学党委常委、副校长。

  曾任上海交通大学科技外语系党总支副书记、校学生工作指导委员会副秘书长、团委书记、国际交流处副处长(兼港澳台办主任)、党委办公室主任、电子信息与电气工程学院党委书记、校党委副书记、纪委书记等职务。

  分工安排:主管基建、固定资产管理、实验室建设、基金会、校友工作、图书档案工作、工会 (妇委会)